Si comunicano gli elenchi e  le date dell’uscita didattica a Chiesa in Valmalenco

 Come riportato dalla circolare n. 216 si ricorda che  il ritrovo è previsto per le ore 5:45. 

 La quota  dello skipass verrà raccolta sul pullman il giorno dell’uscita (preparare per cortesia i soldi contati). Eventuali  noleggio attrezzatura e buono pasto si pagheranno in loco. Il certificato di idoneità all’attività sportiva e obbligatorio ed è da consegnare ai docenti di scienze motorie e sportive.

 22 febbraio 2017 mercoledì

 

1AS

 

Zuliani Sara

Daviddi Elisa

Lazzaroni Edoardo

Colombo Federico

Carminati Martina

Sedini Chiara

Amoroso Michele

Grassi Nicolò

Santambrogio Davide

Chili Alessia

Callegher Riccardo

1BS

 

Mascheroni Diego

Mezzaroba Daniel

Matera Sofia

Menarbin Lorenzo

Frigerio Giacomo

Zotea Casian Dasha

Brusa Daniele

Nova Federico

Viola Filippo

Violato Matteo

Callegaro Matteo

Debellini Federico

1ASA

 

Ravera Tommaso

1CSA

 

Patanè Sara

Orsenigo Marco

Toscano Francesco

Granella Giorgia

Monti Niccolò

2ASU

 

Rigoni Laura

Petillo Alessia

Casati Virginia

Furianetto Claudia

Martino Lucrezia

Donghi Natalia

2BT

 

Prenga Vinsent

Mazzola Mattia

Accordino Giacomo

Govoni Alessandro

4AT

 

Mantica Gabriele

Nocito Mattia

La Notte Christian

4CT

 

Lanzani Giorgia

Castagna Giovanni

Pettinari Matteo

Mornatta Arturo

Tragni Andrea

4BT

 

Ghezzi Gabriele

 

 

 

 

 

 

7 marzo 2017 martedì

 

1AT

 

Folladore Antonio

Saggiante Carolina

Canousso Davide

Carapelle Andrea

1BT

 

Giacomin Federico

1BSU

 

Giussani Silvia

Berardi Marta

Pelucchi Martina

Capra Camilla

1ASE

 

Dalla Libera Michela

Barrui Gaia

Beretti Giulia

Minuzzo Martina

Ruocco Laura

Cabrini Arianna

Borlenghi Pietro

Minuzzo Martina

2AT

 

Mancino Giorgia

Di Matteo Giorgia

Contò Vanessa

Marazzani Debora

Citterio Ylenia

Turola Gloria

Frigerio Chiara

Viscomi Mattia

Veronesi Andrea

Palella Giuseppe

Casarotto Alessia

Natale Cristina

Bolognese Tiziana

Ortolini Emanuele

2BSU

 

Ponti Marta

Micoli Matteo

Radice Martina

2BSA

 

Scussolin Arianna

Paglianiti Giulia

Donzelli Luca

Carcano Stefano

Armari Gabriele

Re Sharon

Frasson Riccardo

Varisco Luca

3AT

 

Carcano Beatrice

Tata Camilla

Ziraldo Luca

Patanè Giulia

Simone Nicolò

Sanfilippo Michael

Gariboldi Marco

Dushku Martin

Ruberto Giulia

Sparaco Fabio

Pellegatta Andrea

Folladore Francesco

Busnelli Francesca

Prandelli Nicolò

3AS

 

Tabacco Matteo

3ASA

 

Malerba Alessandro

Masiero Davide

Pasquale Davide

3BSA

 

Crudo Gabriele

Paleari Davide

Saggin Francesco

Marazzi Marta

4AS

 

Gregorutti Lorenzo

Maccà Paolo

Veronese Nicolò

4BS

 

Caffù Guido

Chinaglia Marco

Ronchi Davide

Piccolo Gabriele

 

4BSA

 

Benzoni Edoardo

Picozzi Riccardo

5AS

 

Santambrogio Daniele

Carrettoni Maria

Crippa Riccardo

Girardi Simone

Belleri Laura

Lanzani Benedetta

Valaderio Paolo

Testa Lucia

Fumagalli Lorenzo

Saggin Mattia

Bellini Jonathan

Bizzozero Fabio

 

5BS

 

Cantoni Chiara

Spanò Federica

5ASA

 

Asti Alessandro

Lacinay Silvia

Legnani Martina

Belfiore Giulia

Fabbri Federico

 

 

 

   

 

 

9 marzo 2017  giovedì

 

2CT

 

Valussi Andrea

Formentoni Riccardo

Benzoni Gabriele

Nozza Matteo

 

 

 

3CT

 

Zanchi Christian

Corti Matteo

Varano Giulia

Trapanese Vito

Giugno Aurora

Ronchi Francesca

D’Errico Beatrice

Terragni Federico

Martini Francesca

Matarazzo Giulia

Monti Martina

Pizzi Chiara

 

2AS

 

Menna Ginevra

Arosio Giorgia

Luchetta Marta

Mosconi Andrea

Costantini Francesco

 

2BS

 

Rovelli Edoardo

Castagnoli Andrea

Dell’Orto Benedetta

2CSA

 

Isella Andrea

Mascheroni Roberto

Marazzani Simone

Boga Cristian

Masiero Andrea

Giussani Giacomo

Borgognoni Domenico

Galbiati Andrea

Marangoni Andrea

3BS

 

Falco Giovanni

Seregni Irene

Ferro Serena

Martinelli Massimiliano

Stellitano Francesco

Carrà Leonardo

Sordi Riccardo

Conti Giada

Buosi Paolo

Crotti Tabatha

Savoia Andrea

 

3BT

 

Sapio Ilaria

4ASA

 

Luchetta Oscar

Belleboni Alessandro

Cammarota Davide

Ciuffo Gabriele

Bandera Gianluca

 

 

La Coordinatrice del dipartimento di Scienze Motorie e Sportive

 

                    Dell’Orto Cinzia


Pubblicata il 20 gennaio 2017